Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 12:48

Количество заявок на размещение в подмосковном сырном кластере превосходит ожидания - Разин

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 20,5 тыс. тонн сыра будет произведено в сырном кластере в Дмитрове, вместо 12 тыс. тонн, ожидаемых изначально, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Когда мы начинали этот проект (создание сырного кластера - ИФ), мы слышали много скепсиса, много критики. (...) У нас сегодня заявок в сырный кластер больше, чем земли, которую мы изначально для наших инвесторов готовили. Причем объем двукратный. Мы планировали, что будем производить 12 тыс. тонн сыры, сегодня у нас уже подписано порядка 20,5 тыс. тонн на данной территории", - сообщил он, выступая на выставке "Молочная и мясная индустрия-2019".

По словам А.Разина, в настоящее время завершается создание инфраструктуры сырного кластера в Дмитрове - водопровод, канализация и газ уже проведены.

Как сообщалось, подмосковный сырный кластер создается в "Агрокомплексе Яхромский" в Дмитрове. Он займет территорию в 17 га. Объем инвестиций резидентов кластера превысит 2 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще