Новости 19 февраля 2019 г. 16:18

Смоленский "Пладонит" открыл лесопильный завод

Смоленск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Пладонит" открыло в Угранском районе Смоленской области завод по пилению древесины, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Производительность предприятия составляет 200 куб. метров пиломатериала в смену.

В сообщении отмечается, что на производстве установлено современное лесозаготовительное оборудование, в частности, автоматизированные комплексы по пилению круглого бруса, а также техника для его транспортировки.

Завод открыт в рамках инвестпроекта по созданию деревообрабатывающего безотходного производства полного цикла, который реализуется в регионе с 2016 года. Общий объем инвестиций в проект планируется в размере 270 млн рублей.

По данным компании, в настоящее время годовой объем готовой продукции составляет около 76 тыс. куб. метров круглого леса. Выпускаемые пиломатериалы поставляются в крупные деревообрабатывающие компании, а также фирмы, производящие мебель, мебельные заготовки, отделочные материалы.

В текущем году также планируется построить склад готовой продукции площадью 1,5 тыс. кв. метров, сушильный комплекс с единовременной загрузкой 600 куб. метров леса, а также завода по выпуску топливных гранул из отходов деревопереработки. Таким образом, будет создан полный цикл безотходного производства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пладонит" зарегистрировано в Угранском районе Смоленской области в 2013 году. Основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины. Компания принадлежит двум физлицам - Анне Чигвинцевой (80%) и Константину Чигвинцеву (20%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще