Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 17:41

Надземный переход на Старосимферопольском шоссе в Подольске появится в сентябре

Красногорск.19 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительство надземного пешеходного перехода на 45 км Старосимферопольского шоссе в городском округе Подольск планируется завершить в сентябре 2019 года.

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с зампредом подмосковного правительства Игорем Тресковым, сообщает пресс-служба главы региона.

"Я прошу вас и главу муниципалитета Николая Пестова встретиться с жителями и доложить им о том, что пешеходный переход будет построен, и дети, и взрослые смогут спокойно им пользоваться, безопасно пересекать Южный обход Подольска", - отметил А.Воробьев.

Согласно справке к мероприятию, сооружение не было включено в проект строительства автодороги Южный обход Подольска и реконструкции участка Старосимферопольского шоссе. После ввода в эксплуатацию новых домов ЖК "Бородино" и "Весенний" жители обратились к губернатору с такой просьбой.

Отмечается, что длина надземного пешеходного перехода составит 46 метров. Крайние опоры будут оборудованы подъемными платформами для удобства маломобильных групп граждан.

Проектирование объекта завершилось в прошлом году. Контракт на строительство перехода был заключен в ноябре 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще