Новости Подмосковья 20 февраля 2019 г. 10:09

Около 3 тонн мясной продукции изъяли из оборота в Подмосковье за 2018 год

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор Московской области за минувший год проверил более тысячи производств мясных продуктов и предприятий, торгующих ими, сообщает сайт регионального управления.

"Исследовано 525 проб на санитарно-химические и 3 146 пробы на микробиологические показатели", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в ходе проверок не было выявлено химически загрязненных проб, однако обнаружено около 1,6% проб, которые не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям.

Кроме того, специалисты исследовали 391 пробу мяса и мясных продуктов по физико-химическим показателям, которые характеризуют качество продукции (среди них: содержание соли, массовая доля сухих веществ и так далее). Не отвечало требованиям 1,7% проб.

"По результатам надзорных мероприятий за оборотом мясной продукции на территории Московской области в отношении хозяйствующих субъектов за 2018 год (...) изъято из оборота 550 партий мясной продукции объемом около 3 тонн", - добавляют в подмосковном Роспотребнадзоре.

Служба составила 518 протоколов об административных правонарушениях и оштрафовала предприятия на сумму более 17 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще