Новости Подмосковья 20 февраля 2019 г. 10:46

Строительство нового корпуса школы искусств в Клину начнут весной

Клин. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Подготовку к началу строительства нового корпуса детской школы искусств в подмосковном Клину планируют завершить до конца февраля, сообщил заместитель главы городского округа Владимир Кондратьев.

"В настоящее время ведутся работы по устройству свайного поля. До конца февраля устройство свай закончится, и с марта начнутся общестроительные работы", - цитирует В.Кондратьева пресс-служба муниципальной администрации.

Замглавы добавил, что взятый темп работ позволит до конца 2019 года сдать новый корпус в эксплуатацию.

По словам В.Кондратьева, строительная площадка полностью изолирована и не мешает учебному процессу в двух имеющихся корпусах школы искусств.

Как сообщалось, строящийся объект рассчитан на 600 мест. В здании планируется расположить классы, хореографический и концертный залы.

Школа искусств в Клину - одна из старейших в Подмосковье, она была открыта в 1935 году. В 2014 году началась ее реконструкция. В рамках первого этапа в 2016 году были введены в эксплуатацию два новых корпуса площадью 6 990 кв. м. В настоящее время ведется демонтаж старого здания школы. В результате второй очереди будет построен новый учебный корпус площадью 3 414 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще