Новости Подмосковья 20 февраля 2019 г. 11:35

Власти Подмосковья намерены развивать скандинавскую ходьбу в регионе

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Статус официального вида спорта открывает новые векторы для развития скандинавской ходьбы в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

"День ходьбы в Московской области ежегодно собирает до 2 тыс. участников. В Подмосковье уже есть хорошая база для занятий скандинавской ходьбой, поэтому с новыми перспективами мы ожидаем повышение интереса и увеличение числа занимающихся", - цитирует пресс-служба главу областного ведомства Романа Терюшкова.

По его словам, вскоре скандинавская ходьба будет включена в план областных соревнований и спортивных мероприятий. Отмечается, что в Московской области действуют более 30 отделений для занятий данной дисциплиной. В каждой из секций занимается в среднем около 50 людей старшего возраста.

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству спорта включить скандинавскую ходьбу в реестр видов спорта. Таким образом эта дисциплина приобрела официальный статус. Одним из пунктов поручения значится создание трасс для занятий и соревнований, а также включение соревнований по скандинавской ходьбе в календарный план спортивных событий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще