Новости Подмосковья 20 февраля 2019 г. 11:49

Дома управкомпаний с низким рейтингом в Солнечногорске могут передать муниципалитету

Солнечногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Управкомпании Солнечногорска с низким рейтингом могут лишить права обслуживания многоквартирных домов и передать жилфонд на баланс муниципальных УК, сообщает сайт местной администрации.

"Работа многих управляющих компаний в округе не устраивает жителей. Для качественного обслуживания жилого фонда в Солнечногорске была создана муниципальная управляющая компания. И уже сейчас многие жители активно высказываются за переход под ее управление", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Владимира Слепцова.

Он отметил, что администрация продолжает контролировать качество предоставляемых услуг и требовать нормативное содержание территории у обслуживающих организаций с низким рейтингом.

В сообщении уточняется, что в городском округе была признана неудовлетворительной работа 11 компаний, в их управлении находится 281 дом.

Эти управляющие организации получили наибольшее количество жалоб на портале "Добродел", а также заняли низкую позицию в общеобластном рейтинге управкомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще