Новости 20 февраля 2019 г. 16:16

Тульская область продолжит оказывать поддержку семьям с детьми - губернатор

Тульская область продолжит оказывать поддержку семьям с детьми - губернатор
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области планируют расширить комплекс мер по поддержке семей с детьми, сообщил глава региона Алексей Дюмин, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию РФ.

"В Тульской области работают адресные меры поддержки семей с детьми. Мы ориентируемся на реальные потребности семей и постоянно актуализируем региональные меры поддержки. Сейчас готовим новый пакет таких мер. И, безусловно, будем ставить во главу угла задачи, которые нам обозначил Президент", - подчеркнул А.Дюмин.

Он отметил, что основной приоритет региональной политики – это вопросы социально-экономического развития.

"В целом же хочу отметить, что выбранные Тульской областью ориентиры развития созвучны Посланию Президента в самых разных отраслях, будь то промышленность, бизнес-среда, здравоохранение, образование, культура или туризм. И, конечно, ключевая цель – достижение нового качества жизни для граждан, которое невозможно без опережающего развития", - подчеркнул А.Дюмин.

В Тульской области оказывается адресная помощь малоимущим, неполным, замещающим, многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. Предусмотрено 56 выплат, 44 из них – региональные. Поддержку получают порядка 54 тыс. тульских семей. На 2019 год объем средств на эти цели будет расширен до 4 млрд рублей.

В дополнение к федеральным мерам на уровне региона предусмотрены выплаты при ранней постановке на учет будущих мам и мамам в возрасте до 25 лет, студенткам. В этом году планируется введение дополнительной выплаты при рождении ребенка в студенческой семье в размере 25 тыс. рублей на приобретение предметов для новорожденного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще