Новости 20 февраля 2019 г. 16:27

Тамбовская область уделит особое внимание внедрению передовых технологий в сельском хозяйстве - губернатор

Тамбов. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область создает прототип инновационного сельского хозяйства на базе аграрного наукограда Мичуринска, где разрабатываются передовые технологии в АПК, заявил глава администрации региона Александр Никитин по итогам послания главы государства Федеральному Собранию.

По его словам, которые цитирует пресс-служба администрации области, в послании говорилось о создании возможностей для бизнеса, опоре на отечественного производителя, наращивании мощностей сельского хозяйства. Поэтому в Тамбовской области, как аграрном регионе, надо обратить особое внимание на внедрение передовых технологий АПК, доступных как крупным, так и небольшим предприятиям.

"Именно это сегодня является ключевым фактором устойчивого роста сельского хозяйства. И именно на этом сосредоточена работа на Тамбовщине в последние несколько лет: развивая наукоград Мичуринск, мы на его базе создаем "прототип" инновационного сельского хозяйства и активно внедряем это в реальную экономику", - сказал А.Никитин.

По словам губернатора, большое внимание глава государства уделил вопросам роста зарплат в регионах. Главам субъектов были даны поручения о сохранении соотношения зарплат бюджетников со средней зарплатой по экономике.

"Это очень важная задача, и мы приложим все усилия, чтобы не уронить планку и дальше обеспечивать рост заработной платы. Послание для нас - это прямое руководство к действию, и к исполнению мы приступаем немедленно", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще