Новости Подмосковья 21 февраля 2019 г. 10:55

Губернатор Подмосковья призвал жителей активней включаться в обсуждение проектов по благоустройству региона

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Диалог с местными жителями является важным инструментом создания комфортной городской среды в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Самым главным преимуществом (успешного создания комфортной городской среды - ИФ) является диалог с жителями. Когда в городе обсуждается, как и что будет меняться, какие парки и общественные пространства будут преобразовываться, - это имеет совершенно другой, более значимый и высокий эффект", - сообщил он на семинаре по вопросам проведения "Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды"

А.Воробьев напомнил, что 53 из 73 городов Подмосковья являются малыми, и власти стараются уделять должное внимание их благоустройству.

"Много городов, и каждый имеет программу благоустройства. Мы с 2018 даже создали специальное министерство по благоустройству, которое занимается вдумчиво и планово реализацией комфортной среды", - отметил губернатор.

Семинар по вопросам проведения "Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды" проходит в Доме правительства Московской области (Красногорск) в четверг. В нем также принимают участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева.

Конкурс проводится с 2018 года. Победители конкурса получают субсидии из федерального бюджета от 30 до 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще