Новости Подмосковья 21 февраля 2019 г. 12:23

Мособлдума приняла закон о льготах для пенсионеров на вывоз мусора

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг в трех чтениях приняли закон о предоставлении пенсионерам льгот на вывоз мусора, в 2019 году их смогут получить около миллиона человек.

"Проект закона разработан в целях установления пенсионерам дополнительной меры социальной поддержки ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами", - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская в четверг на заседании Мособлдумы.

Она уточнила, что численность граждан, которым будут предоставлены дополнительные меры социальной поддержки составляет почти миллион человек.

Согласно пояснительной записке к документу, неработающим пенсионерам будет предоставлена льгота в размере 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, в размере 100%.

О вводе льгот за вывоз мусора губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ходе своего обращения к жителям в конце января. Соответствующая строчка в платежных документах за услуги ЖКХ появилась в регионе с начала 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще