Новости 21 февраля 2019 г. 12:43

Член наркокартеля, поставлявшего из Испании в Россию крупные партии гашиша и марихуаны, осужден в Брянской области

Брянск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Севский районный суд Брянской области приговорил гражданина Молдавии Александра Мостового к 7 годам колонии строгого режима за поставку крупных партий наркотиков в Московскую область, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, наркоторговлей осужденный занимался с 2014 по 2017 годы в составе международной преступной группы, в которую входили не имеющие легальных доходов граждане Молдавии, Украины, Испании и России. Они поставляли из Испании в Россию крупные партии гашиша и марихуаны.

"8 марта 2017 года злоумышленники через таможенный пост МАПП "Троебортное" в Севском районе Брянской области с территории Украины доставили в Московский регион более 122 кг гашиша, часть из которого передали Мостовому. Кроме того, в ходе обыска в арендованном Мостовым гараже обнаружили еще более 70 кг гашиша", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот же день полицейские задержали участников преступной группы. В ходе расследования с Александром Мостовым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Расследование в отношении остальных участников преступной группы наркоторговцев продолжается.

Пресс-служба уточняет, что А.Мостовой признан виновным по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще