Новости Подмосковья 21 февраля 2019 г. 14:45

Идеи победителей конкурса проектов комфортной городской среды начнут воплощать весной 2019 года

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Сметные работы по проектам-победителям конкурса создания комфортных территорий малых городов прошлого года в Подмосковье на завершающей стадии, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

"У нас сейчас завершаются сметные работы (по проектам-победителям в 2018 году - ИФ). В ближайшее время должны выйти на работы. Думаю, что с наступлением тёплого времени года", - сообщил он журналистам.

М.Хайкин отметил, что в настоящее время у жителей Подмосковья большой запрос на благоустройство территорий для занятий спортом: парки и воркауты.

Ранее сообщалось, что проекты создания комфортной среды 22 городов Подмосковья прошли этап общественных обсуждений в преддверии всероссийского конкурса лучших концепций создания комфортной городской среды в малых городах в 2019 году.

"Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды" проводится с 2018 года.

Участвовать в конкурсе могут "малые города" с численностью до 100 тыс. человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.

Начиная с 2019 года от каждого региона России в одной номинации будет приниматься не больше пяти заявок, а преимуществом станет синхронизация с другими проектами.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще