Новости Подмосковья 21 февраля 2019 г. 16:02

Почти в 2,5 раза сократилось число муниципалитетов в Подмосковье в ходе административной реформы - Брынцалов

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Количество муниципальных образований в Подмосковье с начала административной реформы сократилось почти в 2,5 раза, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

"Всего в ходе преобразования с 2014 года общее количество муниципальных образований Московской области сократилось с 360 до 148. Депутатский корпус держит этот вопрос и процесс на постоянном контроле, принимая участие в тематических, публичных слушаниях и других мероприятиях в своих избирательных округах", - сказал И.Брынцалов в четверг на заседании Мособлдумы.

Он уточнил, что в 2018 году в Московской области работа по совершенствованию территориальных органов местного самоуправления продолжилась: к городскому округу Серпухов присоединен Серпуховской муниципальный район, также принят ряд областных законов по преобразованию Дмитровского, Можайского, Ногинского, Талдомского, Солнечногорского и Щелковского районов.

В 2012 году в составе Московской области насчитывалось 360 муниципальных образований: 36 городских округов и 36 муниципальных районов, в состав которых входили 111 городских и 177 сельских поселений. В 2018 году число муниципалитетов сократилось до 148.

В настоящий момент в Московской области 58 городских округов и 8 муниципальных районов, в состав которых входят 35 городских и 47 сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще