Новости 22 февраля 2019 г. 11:20

Суд обязал "РЖД" выплатить 150 тыс. рублей тамбовчанину, сломавшему ногу на Павелецком вокзале столицы

Тамбов. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовский областной суд обязал ОАО "РЖД" выплатить 56-летнему тамбовчанину компенсацию - 150 тыс. рублей за сломанную ногу на Павелецком вокзале Москвы, сообщает в пятницу Мичуринская транспортная прокуратура.

В прошлом году инвалид-"афганец" поскользнулся на обледеневшем перроне Павелецкого вокзала и получил двойной перелом ноги.

Для возмещения ущерба пострадавший обратился в суд. Дело рассматривалось в Советском районном суде города Тамбова в конце 2018 года. Тогда иск инвалида был удовлетворен частично - в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда с ОАО "РЖД" в размере 25 тыс. руб. и с ОАО "Абсолют-карат" в размере 75 тыс. руб.

Однако Мичуринский транспортный прокурор подал апелляцию на это решение в связи с занижением суммы компенсации морального вреда и необходимостью взыскания компенсации в полном объеме с ОАО "РЖД", так как между пострадавшим и ОАО "Абсолют-карат" отсутствовали договорные отношения.

В соответствии с позицией прокурора, Тамбовским областным судом полностью отменено решение суда первой инстанции и вынесено новое решение, в соответствии с которым ОАО "РЖД" обязано возместить пострадавшему 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще