Новости 22 февраля 2019 г. 14:31

Среднемесячная зарплата в Воронежской области в 2018г выросла почти на 11%

Воронеж. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднемесячная начисленная заработная плата в Воронежской области в 2018 году составила 31,26 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с 2017 годом на 10,8%, сообщает Воронежстат.

При этом реальный размер заработной платы с учетом индекса потребительских цен по сравнению с 2017 годом увеличился на 8,1%.

Выше среднеобластного показателя в 1,8 раза среднемесячная зарплата в прошлом году зафиксирована, в частности, в организациях финансовой и страховой сферы. Размер заработной платы работников, осуществлявших деятельность в области информации и связи, а также занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью, вырос в 1,5 раза.

На 46% выше среднеобластного уровня сложился размер заработной платы работников организаций, занятых в производстве химических веществ и химических продуктов, на 41%- организаций, обеспечивающих электрической энергией, газом и паром, осуществлявших кондиционирование воздуха.

Самая низкая заработная плата (37% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих кожу и изделия из кожи; занятых обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производством изделий из соломки и материалов для плетения (44%), а также производящих текстильные изделия (46%).

Суммарная задолженность по заработной плате работникам по состоянию на 1 февраля 2019 года составила в Воронежской области 41,8 млн рублей. Численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, составила 343 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще