Новости 22 февраля 2019 г. 14:33

Четверо наркодельцов в Тульской области получили от 14,5 до 23 лет колонии строгого режима

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новомосковский городской суд Тульской области вынес обвинительный приговор четырем участникам преступной группы за производство и сбыт наркотических веществ, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Суд приговорил организатора преступной группы Антона Лупу к 23 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Трое его подельников получили от 14 лет 6 месяцев до 21 года лишения свободы. Кроме того, один из них оштрафован на 230 тыс. рублей. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

По материалам суда, подозреваемые с 2016 года по июнь 2017 года организовали в квартирах Новомосковска производство и сбыт наркотических и психотропных веществ, прекурсоры для изготовления которых они привозили из Москвы. Также они устроили притон в одной из квартир, которую предоставляли наркозависимым. Кроме того, в одном из гаражей Новомосковска они выращивали наркосодержащие растения.

В зависимости от роли и степени участия каждого подсудимые признаны виновными по статьям 228.1 (незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ организованной группой), 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере организованной группой), 232 (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ и ряду других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще