Новости Подмосковья 22 февраля 2019 г. 15:39

Порядка 70% подмосковных школ имеет доступ к высокоскоростному Интернету

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Все общеобразовательные учреждения Подмосковья имеют доступ к Интернету, около 70% из них - к высокоскоростному, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"В Подмосковье все общеобразовательные учреждения имеют доступ к Интернет, из них 69,5% школам доступно высокоскоростное соединение: скорость не менее 50Мб/c", - приводятся в сообщении слова министра образования области Ольги Забраловой.

В пресс-службе "Интерфаксу" пояснили, что все подмосковные школы были подключены к Интернету порядка пяти лет назад. Каждый год на эти цели выделяется субсидия в рамках программы "Цифровое Подмосковье" на 2018-2024 годы.

"Мы будем работать над его улучшением, стремиться в самое ближайшее время обеспечить всем нашим учреждениям высокоскоростную связь", - отметила О. Забралова.

В своем послании к федеральному собранию в среду, 20 февраля, президент РФ Владимир Путин поставил задачу к концу 2021 года обеспечить высокоскоростным интернетом все школы России.

По его словам, в 2006 году, подключая школы к сети, ориентировались на скорость 128 кбит/с, сейчас нужно 50 или 100 мбит/с. "То есть скорость должна вырасти минимум в 400 раз", - заметил В.Путин.

Президент пояснил, что это должно открыть доступ школьникам к урокам и лекциям известных преподавателей, конкурсам и олимпиадам, а также существенно расширить свои возможности, осуществлять совместные онлайн-проекты со сверстниками из других регионов РФ и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще