Новости 22 февраля 2019 г. 17:03

Дело о получении ожогов пятилетним жителем Липецка будет расследовать СК

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР в Липецкой области подключились к расследованию уголовного дела о получении пятилетним ребенком термических ожогов во время празднования его дня рождения.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону, уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, на празднике в честь пятилетия сына родители решили удивить его, устроив шоу с помощью химической реакции. В ходе химического опыта на лицо и руки мальчика попала спиртовая смесь, загорелась его одежда.

В результате ребенок получил ожоги 35% поверхности тела. В настоящее время он проходит лечение в Нижнем Новгороде в ожоговом центре.

"В связи с общественным резонансом и причинением тяжкого вреда малолетнему ребенку по инициативе регионального следственного управления уголовное дело было изъято из органов полиции и передано для организации дальнейшего расследования в территориальный следственный отдел СКР по Липецкой области", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще