Новости Подмосковья 5 марта 2019 г. 10:15

Госадмтехнадзор Подмосковья заставил ликвидировать подтопления в нескольких муниципалитетах

Красногорск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Около 20 подтоплений ликвидировали по предписаниям Госадмтехнадзора В Подмосковье за минувшую неделю, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"С начала прошедшей недели, когда начал сходить снег, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора ликвидировано 18 подтоплений различных территорий. (...) Все выявленные за неделю нарушения устранены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшее количество разливов воды ликвидировано в Раменском, Щелковском районах и городской округе Балашиха. По данным ведомства, чаще всего подтопление происходит из-за ненадлежащего содержания люков и дождеприемных колодцев, а также ветхого состояния водозаборных устройств

"В период таяния снега инспекторы Госадмтехнадзора области работают на предупреждение подтоплений. Объектами операции "Паводок" являются - ливневые канализации, водоотводные каналы, ливнеприемные колодцы, а также места подтоплений городских территорий", - уточнили в пресс-службе Госадмтехнадзора.

В рамках работы по предотвращению подтоплений инспекторы областного ведомства заблаговременно предупреждают муниципалитеты о проблемных местах: где долго не вывозится снег и не прочищаются водоприемные решетки.

Операция "Паводок" продлится до середины апреля, уточнили в Госадмтехнадзоре Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще