Новости 14 марта 2019 г. 13:58

Неизвестные стреляли в правозащитника Бориса Ушакова во Владимире, заявляет основатель Gulagu.net

Владимир. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимире совершено покушение на координатора Gulagu.net Бориса Ушакова, сообщил основатель проекта Владимир Осечкин.

"Стреляли в координатора Gulagu.net Бориса Ушакова. Выстрелы прозвучали в 21 ч. 10 мин. (среды - ИФ) в районе дома 44 на Октябрьском проспекте Владимира", - написал В.Осечкин в Facebook.

По его словам, Б.Ушаков ранее подробно рассказывал об издевательствах над заключенными в учреждениях УФСИН по Владимирской области.

"Он подал более 20 заявлений о конкретных фактах расправ и пыток. В последних заявлениях указывал на причастность сотрудников УФСБ к пыткам", - написал В.Осечкин.

По его словам, после нападения Б.Ушаков остался жив, расследованием инцидента занялись сотрудники МВД и СК.

"Борис сообщил, что приехавшие на место сотрудники ведут себя очень странно. Место, с которого стрелял киллер, не огораживается, по его следам несколько раз прошлись сотрудники МВД и человек, представившийся следователем и спешно покинувший место ЧП, уехал якобы за забытым удостоверением", - сообщил В.Осечкин.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили, что уточняют информацию по данному факту.

Как сообщалось, ранее Б.Ушаков заявлял, что один из заключенных "Владимирского централа", которые в феврале объявили голодовку, подвергался избиениям и угрозам со стороны сотрудников тюрьмы.

По данным регионального УФСИН, действия заключенных носили демонстративно-шантажный характер.

Также сообщалось, что в 2018 году СУ СКР по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по фактам возможного превышения полномочий сотрудниками УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще