Новости 14 марта 2019 г. 18:51

Более 11 тыс. многодетных семей Тверской области освобождены от платы за вывоз мусора

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области выделило свыше 70,4 млн рублей на обеспечение льготы многодетным семьям по освобождению от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Это позволит освободить от платы за вывоз мусора свыше 11,3 тысячи семей, где воспитывают более 37 тысяч детей. Льготы по оплате коммунальной услуги будут предоставляться по платежам, которые совершены начиная с 1 января 2019 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, новая мера поддержки, которая освобождает многодетные семьи Верхневолжья от платы за вывоз твердых коммунальных отходов, введена в регионе по инициативе губернатора Игоря Рудени.

"Уверен, что эти деньги станут вкладом в поддержку многодетных семей Тверской области. Важно, чтобы оформление льготы было удобным для многодетных семей", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Для всех остальных категорий населения в регионе установлен единый тариф за вывоз мусора в регионе на 2019 год в размере 96,5 рубля с человека в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще