Новости 15 марта 2019 г. 15:21

Итальянские бизнесмены изучают возможности дальнейшего инвестирования в Липецкую область

Липецк. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вопросы активизации двухстороннего сотрудничества обсуждались в пятницу в ходе встречи врио главы Липецкой области Игоря Артамонова с послом Италии в России Паскуале Терраччано, который прибыл в регион с рабочим визитом во главе делегации итальянских бизнесменов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Мы заинтересованы, чтобы итальянский бизнес расширял свое присутствие в регионе. Для этого у нас есть все: экономические зоны с льготными условиями, коммуникации, опытный персонал и желание сотрудничать", - сказал И.Артамонов журанилстам после встречи с послом.

П.Терраччано в ответном слове отметил, что итальянские предприятия в регионе представлены широко - их восемь, и выразил уверенность, что инвестиции из его страны будут и впредь поступать в экономику области.

Посол Италии побывал в особой экономической зоне "Липецк", где принял участие в открывшемся в ОЭЗ российско-итальянском бизнес-форуме. С итальянской стороны в нем участвуют представители 24-х компаний из разных отраслей промышленности и индустрии услуг.

П.Терраччано осмотрел также заводы итальянских резидентов зоны - "Фондиталь" и "СЭСТ-ЛЮВЭ".

"Сегодняшний визит наверняка послужит дальнейшему наращиванию товарооборота между Италией и Липецкой областью", - отметил сотрудник пресс-службы.

В прошлом году этот показатель составил $110 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще