Новости 15 марта 2019 г. 22:57

Последние дома Urban Group будут достроены в августе 2021 года

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство всех домов проблемного подмосковного застройщика Urban Group будет завершено в августе 2021 года, заявил заместитель генерального директора публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" Алексей Ниденс.

"В августе 2021 году мы завершим строительство всех 65 домов, все 14 тысяч дольщиков получат свои ключи, и мы завершим этот проект. Параллельно после этого начнем реализовывать другие", - сказал А.Ниденс в пятницу на встрече с дольщиками "Урбан Групп".

Согласно представленному дольщикам графику, 12 домов "Урбан Групп" будут завершены в этом году, 43 объекта - в 2020 году, а последние 10 домов планируется закончить в августе 2021 году.

Последними будут введены в эксплуатацию два дома в ЖК "Видный город", шесть домов в ЖК "Лесобережный" и два объекта в ЖК "Солнечная система".

Как сообщили руководитель одного из строительных подразделений госкомпании Дом.РФ Ираклий Колбая, на площадках "Урбан Групп" в настоящее время работают более 1,5 тыс. строителей, их количество будет ежедневно увеличиваться.

"До конца апреля на площадках должно быть порядка 4 тыс. человек. Работа будет производится на всех домах, на которых есть возможность проведения работ", - добавил И.Колбая.

По его словам, работы на площадках будут контролироваться с помощью видеокамер.

Согласно "дорожной карте", утвержденной правительством РФ, все многоквартирные дома и объекты инфраструктуры Urban Group будут достроены не позднее конца 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще