Новости 18 марта 2019 г. 11:21

Более десятка новых детсадов откроют в Тульской области к 2021г - власти

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области планируют полностью решить очередность в детские сады к 2021 году за счет реконструкции и строительства новых дошкольных учреждений, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования региона Алевтину Шевелеву.

"В рамках нацпроекта "Демография" правительство региона привлекло для обновления образовательных учреждений более 1 млрд рублей. На эти средства будет построено 12 новых детских садов. К 2021 году вопрос обеспечения местами в садах Тульской области будет закрыт, в том числе и для детей в возрасте до трех лет. И это будут не просто места, а комфортные дошкольные группы с современной мебелью и оборудованием", - приводятся в сообщении слова А.Шевелевой.

По данным облправительства, в очереди в детские сады стоят 1224 ребенка в возрасте до трех лет, для детей от трех до семи лет очередей нет.

В последние годы современные дошкольные учреждения появились в Туле, в Донском в микрорайоне Новоугольный. Кроме того, в настоящее время строится детский сад в Новомосковске.

Ранее губернатор Алексей Дюмин заявлял, что объемы финансирования программ национальных проектов в Тульской области составят 65 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще