Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 14:39

Первый спектакль "Подмосковной афиши московских театров" пройдет в Зарайске 22 марта

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Постановка "С любимыми не расставайтесь", которую представят 22 марта в Зарайске, станет первым спектаклем подмосковного театрального проекта "Памяти Олега Табакова", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Одним из главных событий Года Театра в Подмосковье станет возрожденная "Подмосковная афиша московских театров". (...) Самая обширная гастрольная афиша - у МХТ им. Чехова. С марта (первый спектакль состоится 22 марта - ИФ) по май они сыграют 8 спектаклей в 4 городах - Зарайске, Чехове, Серпухове и Дубне. В мае в Королёве играет спектакли Театр им. Пушкина, а в Подольске - Театр Наций", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первый спектакль состоится 22 марта в Зарайске. МХТ им. Чехова представит постановку "С любимыми не расставайтесь".

Всего жители Подмосковья смогут увидеть пять постановок МХТ им. Чехова: "Телефон доверия", "Пролетный гусь", "Игра в "Городки", "Осада" и "С любимыми не расставайтесь".

Театр Наций представит спектакли "Метод Гренхольма" и "Жанна" в Подольске 26 и 27 мая, а Театр им. Пушкина - "Семейка Краузе" и "Тартюф" в Королеве 17 и 19 мая.

Спектакли будут показаны в том виде, в котором они идут на сценах этих театров, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что более 10 спектаклей памяти народного артиста Олега Табакова включены в "Подмосковную афишу московских театров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще