Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 15:46

Безопасность объектов "Мособлэнерго" в период половодья в Подмосковье будут обеспечивать 1,5 тыс. специалистов

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Надежность работы электросетей "Мособлэнерго" в период весеннего половодья в Подмосковье обеспечат 1,5 тыс. специалистов компании, сообщает пресс-служба предприятия.

"Полторы тысячи специалистов АО "Мособлэнерго" в составе 251 бригады, тысяча единиц спецтехники, включая 66 передвижных дизельных электростанций, находятся в полной готовности к весеннему паводку, который в столичном регионе ожидается в конце марта - начале апреля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения надежной работы объектов "Мособлэнерго" в период половодья проверяется техническое состояние оборудования в зонах, подверженных подтоплению.

"Специалисты компании проверяют наличие аварийного резерва, готовность путей подъезда для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений электросетевых объектов. Определяются места дислокации резервных источников снабжения электрической энергией социально-значимых объектов, чье электроснабжение может быть нарушено весенним половодьем", - уточнили в пресс-службе.

В компании также добавили, что сотрудники "Мособлэнерго" проходят тренировки и инструктажи о порядке действий в зонах подтопления, в том числе с учетом использования спецтехники. Также сотрудники обучаются оказывать первую помощь пострадавшим на воде.

Так, с начала 2019 года в филиалах "Мособлэнерго" проведено более 50 противопаводковых тренировок по отработке действий персонала компании в случае обнаружения подтопления на электросетевых объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще