Новости 18 марта 2019 г. 19:43

В Тверской области разработан новый учебник по истории Тверского края

Тверь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новое учебно-методическое пособие по истории Тверского края было представлено в понедельник на координационном совете по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Учебно-методический комплекс разработан для учащихся 6-10 классов и будет включать учебное пособие, карту и учебный атлас, сборник документов или хрестоматию, рабочую тетрадь, книги для дополнительного чтения, электронные тематические базы данных, методические рекомендации для учителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, предполагается синхронизировать изучение региональной истории с курсами отечественной и всеобщей истории - учебное пособие "История Тверского края" будет издано в трёх частях - для 6-7 классов, для 8-9 классов, для 10 класса.

"Первую часть учебника планируется выпустить в 2019 году и провести апробацию пособия в новом учебном году в 10 школах Тверской области. Создатели учебно-методического комплекса по истории Тверского края, среди которых доктор культурологи, профессор Вячеслав Воробьев, отмечают, что новое пособие будет "живым", в нём в первую очередь отражены судьбы великих жителей тверской края, а сквозной темой будет защита Отечества и укрепление государственности", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в школах региона на уроках по краеведению используют учебное пособие "История Тверского края", выпущенное для 5-9 классов в 2005 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще