Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 20:01

Подмосковные спортсмены завоевали шесть медалей юниорского первенства Европы по боксу

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Шесть спортсменов из Подмосковья в составе сборной России завоевали медали первенства Европы по боксу среди юниоров, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.

Сборная Россия заняла первое место в общекомандном зачете первенства Европы по боксу среди юниоров, выиграв 15 медалей. На счету подмосковных боксеров - пять золотых и одна серебряная.

Медали высшей пробы получили Владимир Мнацаканян (весовая категория - 49 килограммов), Алексей Семыкин (весовая категория - 75 килограммов), Владислав Иванов (весовая категория - 91 килограмм), Екатерина Пальцева (весовая категория - 48 килограммов) и Мария Шишмарева (весовая категория - 81 килограмм). Гелюса Галиева стала второй в весовой категории 51 килограмм.

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек от 19 до 22 лет проходило во Владикавказе. Финальные бои состоялись в понедельник, 18 марта.