Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 10:30

Ассоциацию центров туризма и гостеприимства планируют создать в Рузе

Руза. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Ассоциацию центров туризма и гостеприимства могут создать в Рузе, такую идею поддержали во время встречи представителей местной администрации, туристского информационного центра и предпринимателей, сообщает сайт администрации городского округа.

"Участники заседания поддержали идею создания Ассоциации центров туризма и гостеприимства "Руза Заповедная" - общественной организации, объединяющей и продвигающей объекты размещения и питания, агро-туристические хозяйства, ремесленников, гидов, экскурсоводов и краеведов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ассоциацию планируется организовать после определения ключевых сфер туризма и создания координационного совета при главе Рузского городского округа.

Специалисты в области туризма наметили несколько направлений: военная тема, познавательный туризм, событийный туризм, маршруты-калейдоскопы и другие.

Также уточняется, что экскурсии будут проходить в нескольких городах, будут удобны для посещения и смогут увеличить туристический поток в городах на западе Подмосковья.

В администрации добавили, что при реализации проекта по развитию туризма, турпоток в Рузском округе может увеличиться в 3-5 раз уже через три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще