Новости 19 марта 2019 г. 15:28

Резиденты ТОСЭР "Ефремов" в Тульской области вложат в проекты более 5 млрд руб - власти

Тула. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вложения четырех компаний в создание производств на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Ефремов" в Тульской области составят около 5,1 млрд рублей, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

В частности, ООО "ТЭТА ФУД Е" планирует разместить производство мясной продукции для продажи в России и экспорта за рубеж. Реализация проекта предусматривает вложение инвестиций в объеме около 313 млн рублей в течение 10 лет с года начала реализации проекта, а также создание в Ефремове до 220 новых рабочих мест.

Другой резидент ТОСЭР - ООО "Промбиотехнологии" предполагает размещение завода по глубокой переработке фуражных зерновых культур для производства аминокислот и других функциональных добавок для сельскохозяйственной и пищевой отраслей. Предусматривается вложение инвестиций в объеме более 2,6 млрд рублей в течение 10 лет с года начала реализации проекта и создание 173 рабочих мест.

Кроме того компания "Ефремов-Фарма" намерена направить 2,038 млрд рублей на строительство завода полного цикла разработки и крупнотоннажного производства фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза. Там будет создано более 50 рабочих мест.

Вложения фирмы "Листер" в проект по производству дезинфицирующих средств составят 124 млн рублей, планируется организовать 35 рабочих мест.

Также в ТОСЭР "Ефремов" создан биотехнологический кластер на базе ООО "Каргилл" (инвестировано 1,8 млрд рублей).

В рамках реализации инвестиционных проектов кластера планируется строительство автомобильной дороги с привлечением софинансирования организации "Фонд развития моногородов".

Ранее сообщалось, что предполагаемые объемы инвестиций резидентов ТОСЭР "Ефремов" в Тульской области составят порядка 9 млрд рублей. Крупными резидентами ТОСЭР планируют стать "Кубаньмасло-ЕМЗ", "Промбит" и "Медхимпром".

Постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Ефремов Тульской области было подписано 16 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще