Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 16:03

11 новых предприятий откроют на территории особой экономической зоны "Дубна"

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Более десятка новых заводов откроют на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" до конца 2019 года, сообщил зампред правительства Московской области Вадим Хромов по итогам первого в этом году расширенного совещания с резидентами.

"Всего на данный момент из 150 резидентов 42 уже построили, планируют или ведут возведение производственных и административных зданий. Если в течение прошлого года 4 компании полностью ввели в эксплуатацию свои объекты, то в начале 2019-го это сделали уже 3. Еще 8 резидентов планируют завершить работы на своих объектах до конца года", - сказал В.Хромов.

Он отметил, что 2019 год может перекрыть все предыдущие показатели ОЭЗ по строительству резидентами новых объектов.

Среди наиболее крупных проектов - ООО "Полекс Бьюти", занимающееся производством профессиональных косметических средств, с инвестициями более 130 млн рублей. ООО "Интех-Сервис" намерено вложить более 350 млн рублей в разработку и производство импортозамещающего нефтесервисного оборудования.Еще 4 предприятия собираются завершить возведение своих объектов в 2019 году и начать коммерческий выпуск продукции в 2020 году. Среди них предприятие ООО "Фрерус" по разработке и производству аппаратов "искусственная почка" и диализных фильтров.

Также расширить в этом году свое производство планируют АО "Промтех-Дубна" (производство и разработка бортовых кабельных сетей для авиастроительной и ж/д отраслей) и АО "НПК Дедал" (разработка и производство комплексов инженерно-технических средств физической защиты объектов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще