Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 16:22

Глава Мособлизбиркома не исключил дальнейшей ротации в избиркомах Балашихи

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области проведет ротацию или перестроит работу избирательных комиссий Балашихи после информации о нарушениях в ходе губернаторских выборов 2018 года, сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

"Будем принимать решение либо о дальнейшей ротации членов комиссий (...), либо о перестройке их работы и масштабном переобучении", - сказал И.Березкин в интервью "Интерфаксу".

Он добавил, что Мособлизбирком после появления в СМИ информации о нарушениях в ходе выборов провел встречи со всеми избирательными комиссиями Балашихи, чтобы проанализировать их работу.

По словам главы Мособлизбиркома, ситуация в Балашихе рассматривается как чрезвычайная, но не является массовым явлением.

Как сообщалось, в декабре 2018 года рабочая группа Центризбиркома России начала проверку информации, опубликованной в "Новой газете", о "каруселях" в Балашихе на выборах губернатора Московской области. В пресс-службе Мособлизбиркома сообщили о начале проверки в связи с публикацией.

Позднее региональный избирком сообщил о том, что несколько сотрудников избирательных комиссий разных уровней в Балашихе написали заявления о сложении полномочий.

Полная версия интервью И.Березкина доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/predsedatel-mosoblizbirkoma-b-i-berezkin-b-predlozhu-nablyudatelyam-zayavivshim-o-narusheniyah-na-vyborah-voyti-v-sostav-uikov.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще