Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 18:50

Жилищные сертификаты на 63,6 млн руб. в Подмосковье получили северяне, чернобыльцы и вынужденные переселенцы

Красногорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - 30 семей переселенцев из районов Крайнего Севера, вынужденных переселенцев и чернобыльцев, проживающих в Московской области, получили жилищные сертификаты для приобретения жилья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В Московской области завершилась выдача жилищных сертификатов разным категориям граждан. Из федерального бюджета 7,6 млн рублей выделено северянам, 16 млн рублей - чернобыльцам и 40 млн рублей - вынужденным переселенцам", - говорится в сообщении.

По расчетам Минжилполитики региона, этих сумм достаточно для обеспечения жильем 4 семей, выехавших из районов Крайнего Севера; 8 семей, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС; 18 семей вынужденных переселенцев.

В ведомстве уточнили, что каждый из участников получит от 1 до 5 млн рублей в зависимости от количества членов семьи для покупки жилья. Финансирование выделяется в рамках федеральной госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще