Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 19:08

Благоустройство нового сквера в центре Одинцово начнется в мае

Одинцово. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Благоустройство нового сквера имени Пришвина в Одинцово начнется в мае, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"Сквер находится на пересечении двух дорог, с постоянным большим трафиком, поэтому необходимо организовать уютную, комфортную зону - минимизировать шум и другие негативные факторы. Чтобы люди здесь могли отдохнуть. Застройщик сообщил, что работы планируется начать в мае", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что планируется благоустройство парковой территории возле библиотеки №1, в сквере будут установлены лавочки и урны, появятся небольшие игровые площадки для детей и зона Wi-Fi.

Проект по благоустройству территории будет обсуждаться с активными жителями города Одинцово.

В конце 2018 года общественная палата Одинцовского района выступила с предложением назвать новую зону отдыха в Одинцово именем одного из известных писателей, проживавших в свое время на территории муниципалитета. По результатам народного голосования, которое проходило в два этапа, победила кандидатура Михаила Пришвина. За него проголосовала половина всех опрошенных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще