Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 20:27

Проект "Добрая поликлиника" позволил сократить ожидания участковых врачей в Рузе

Руза. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Среднее время ожидания приема у участковых врачей-терапевтов в двух больницах Рузы, участвующих в проекте "Добрая поликлиника", сократилось в 1,5-2 раза, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"В Тучковской и Рузской районных больницах отчитались о промежуточных итогах внедрения проекта "Добрая поликлиника". (...) В Тучково время ожидания приёма участкового врача-терапевта сократилось с 5-6 дней до 3-4. Время ожидания участкового врача-педиатра сократилось с 3-4 дней до 1-2. В Рузе время ожидание приёма участкового сократилось также - до 1-2 дней", - говорится в сообщении.

По данным администрации, благодаря проекту также увеличилось время приема пациентов. Например, поликлиниках Тучковской районной больницы на три часа увеличено время приема у терапевтов. Время приёма узких специалистов - невролога, офтальмолога, лор-врача, дерматолога, травматолога Рузской районной больницы - увеличено с 5 до 7 часов 20 минут.

С 1 марта в рамках проекта "Добрая поликлиника" Тучковская районная больница, а также поликлиника Рузской районной больницы перешли на работу в новом формате. По данным администрации, организация службы выездной неотложной помощи позволила разгрузить участковых врачей от вызовов на дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще