Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 09:50

Технопарк и обучающий центр откроются на базе полигона "НАМИ" в Дмитровском округе

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство Подмосковья профинансирует создание на базе полигона "НАМИ" технопарка и обучающего центра по испытаниям новых моделей транспорта, сообщает пресс-служба правительства и губернатора Московской области.

"Областное правительство намерено оказать финансовую поддержку реконструкции Центра испытаний "НАМИ". Общий объем инвестиций в проект составит около 7,5 млрд рублей, часть средств будут направлены из бюджета региона. На базе полигона появится технопарк и обучающий центр", - говорится в сообщении.

Об этом в ходе встречи договорились губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Они также обсудили оказание федеральной поддержки производства и экспорта строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники.

"Реализация программы субсидирования льготного лизинга специализированной техники в 2017-2018 годах позволила существенно стимулировать спрос на российскую спецтехнику, обеспечив прирост доли российских производителей на внутреннем рынке, а также увеличение поступлений в бюджеты РФ", - приводятся в сообщении слова Д.Мантурова.

Он добавил, что производство строительно-дорожной техники в 2018 году также серьезно выросло - на 23%.

Благодаря поддержке властей, за последние два года отгрузка только одного производителя из Ликино-Дулева выросла почти в два раза, а объем уплаченных налогов в бюджет - более чем в пять раз.

А.Воробьев подчеркнул, что данная субсидия предоставляется из федерального бюджета, и, в случае продления, сможет дополнительно стимулировать промышленников Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще