Новости 20 марта 2019 г. 09:58

В Липецке решили бороться с "черными" ассенизаторами

Липецк. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Липецкого горсовета предлагают ужесточить борьбу с "черными" ассенизаторами, а их действия приравнять к административным правонарушениям, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе городского парламента.

"Вопрос для Липецка очень актуальный. Зачастую жители частного сектора не заключают договоры со специализированными организациями, которые должны вывозить жидкие бытовые отходы, а пользуются услугами неких частников. А последние сливают отходы в реку Воронеж или вывозят в лес. Из-за этого уже несколько лет в самый разгар сезона приходится закрывать городские пляжи", - сказал собеседник агентства.

Правовому управлению горсовета поручено подготовить предложения о внесении изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях в части обращения с жидкими бытовыми отходами.

Предлагается установить для "черных" ассенизаторов штрафные санкции: для частных лиц от 2,5 до 5 тыс. рублей, для должностных - от 5 до 10 тыс., для юридических - от 10 до 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще