Новости Подмосковья 20 марта 2019 г. 14:33

Смертность на дорогах Подмосковья должна снизиться на 25% в 2019 году - министр

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Число погибших в ДТП на дорогах Московской области должно уменьшиться на 25%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"К концу 2019 года число аварийно-опасных участков на региональных дорогах должно сократиться с 40 до 35 мест, а количество погибших в ДТП снизиться на 25%. Комплексные мероприятия проведут на 48 дорогах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в план по снижению аварийности включены наиболее проблемные областные дороги: Волоколамское, Носовихинское, Каширское шоссе и дорога "Хлебниково-Рогачево".

Вдоль этих трасс запланировано установить свыше 200 км дорожных ограждений, 12 тыс. новых дорожных знаков, построить более 180 км тротуаров и 320 км линий наружного освещения, уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее сообщалось, что региональные дороги в Московской области по итогам 2018 года впервые стали безопаснее федеральных. За три года смертность в ДТП в Подмосковье снизилась на 29%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще