Новости 20 марта 2019 г. 16:42

Курская область в 2019г планирует получить урожай зерна и сахарной свеклы на уровне прошлого года

Курск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курская область в 2019 году планирует произвести не менее 5 тонн зерна, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Романа Старовойта.

"В текущем году мы ставим перед агропромышленным комплексом задачу не только стабилизировать достигнутые показатели, но и продолжить динамичное развитие по отдельным направлениям агарного сектора. Произвести в пределах 5 млн тонн зерна и не менее 5 млн тонн сахарной свеклы, а также не менее 1,1 млн тонн масличных культур, 516 тыс. тонн картофеля, 92 тыс. тонн овощей, 35 тыс. тонн плодово-ягодной продукции", - сказал глава региона на совещании, посвященном старту посевной компании.

Также в текущем году планируется произвести порядка 600 тыс. тонн мяса и 300 тыс. тонн молока.

Р.Старовойт отметил, что к 2024 году планируется довести производство зерна в регионе до 6 млн тонн и тем самым догнать по показателям Краснодарский край.

По данным пресс-службы, в Курской области на поддержку сельхозпроизводства и развитие сельских территорий в 2019 году будет направлено до 5 млрд рублей.

По итогам 2018 года в Курской области произведено сельхозпродукции на общую сумму 75 млрд рублей. Это около 5 млн тонн зерна, более 5 млн тонн сахарной свеклы. Уровень рентабельности отрасли составляет около 45%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще