Новости 21 марта 2019 г. 13:10

Более 330 объектов включены в программу благоустройства в Тульской области в 2019г

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области 28 муниципальных образований примут участие в реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В 2019 году в реализации программы участвует 28 муниципальных образований, включая поселок Первомайский и историческое поселение село Крапивна Щекинского района. Всего планируется благоустроить 30 общественных территорий и более 300 дворов", - говорится в сообщении.

В настоящий момент разработаны дизайн-проекты, начинается процедура контрактования.

Как подчеркивают в пресс-службе, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин отметил необходимость вовлечения в проект широких масс населения.

"Важно не только качественно и в сроки достичь запланированных результатов, но и обеспечить максимальное вовлечение в проект жителей", - подчеркнул В.Шерин.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость комплексного подхода к проведению работ и дальнейшего обслуживания построенных площадок.

В 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды примут участие три муниципальных образования региона - города Богородицк, Венёв и Ефремов.

В Тульской области приоритетный проект реализуется с 2017 года, уже благоустроено 509 дворовых и 63 общественных территорий.

Ранее сообщалось, общее финансирование проекта "Формирование комфортной городской среды" в Тульской области в 2018-2022 годах составит 1,9 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 0,8 млрд рублей, регионального бюджета - 0,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще