Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 14:00

Правительство Подмосковья выделит 38 млн рублей Балашихе на вывоз фильтрата с территорий у полигона "Кучино"

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство Подмосковья в этом году выделит Балашихе 38 млн рублей из резервного фонда для проведения работ по утилизации фильтрата, накопившегося около полигона "Кучино", соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального кабмина.

"Предоставить в 2019 году городскому округу Балашиха Московской области из резервного фонда правительства Московской области средства в размере 38 млн руб. на безвозмездной и безвозвратной основе на осуществление неотложных мероприятий по вывозу и утилизации фильтрата, накопившегося на территориях, прилегающих к полигону твердых коммунальных отходов "Кучино"", - говорится в постановлении.

В нем уточняется, что бюджетные средства выделяются Балашихе из-за недостатка средств в казне городского округа.

Ранее сообщалось, что рекультивационные работы на мусорном полигоне "Кучино" в Балашихе ведутся в три смены, завершить их хотят досрочно. Проблема неприятного запаха с полигона будет полностью решена в июне 2019 года.

Полигон твердых бытовых отходов "Кучино" был закрыт в июне 2017 года после "Прямой линии" с Владимиром Путиным. Рекультивация "Кучино" началась в марте 2018 года. На свалке смонтирована система экстренной дегазации и установлен большой высокотемпературный факел, который обезвреживает свалочный газ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще