Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 15:44

Рекультивация мусорного полигона "Царево" завершится к 2021 году - местные власти

Пушкино. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Более 4 млрд руб. будет направлено на рекультивацию мусорного полигона "Царево" в Пушкинском районе, сообщил глава муниципалитета Евгений Жирков.

"В 2019 году начинаются работы по рекультивации полигона ТКО (твердых коммунальных отходов - ИФ) "Царево", которые продлятся до 2021 года. (...) Общая стоимость работ по рекультивации с учетом софинансирования составит чуть более 4 млрд руб.", - говорится в отчете главы, с которым он в среду выступил перед советом депутатов Пушкинского района.

Копия доклада имеется в распоряжении "Интерфакса".

Е.Жирков пояснил, что проект рекультивации полигона получил положительное заключение от "Мособлэкспертизы", одобрена сметная стоимость.

Как сообщалось, в 2018 году были разработаны проекты рекультивации полигонов "Аннино", "Кулаковский", "Царево", "Слизнево", "Дубна Левобережная" и "Долгопрудный". Начать работы на этих объектах планируется в 2019 году.

При этом один полигон - "Дубна Левобережная" - хотят полностью рекультивировать за год.

Конкурс по выбору организаций, которые проведут рекультивацию шести мусорных полигонов в Подмосковье, запланирован на II квартал 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще