Новости Подмосковья 21 марта 2019 г. 16:52

Участники юношеских военно-патриотических движений Подмосковья соберутся 25 марта в Химках

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Представители детско-юношеских военно-патриотических движений Московской области примут участие в региональном образовательном семинаре, который пройдет 25 марта в Химках, сообщает пресс-служба главного управления соцкоммуникаций Подмосковья.

"Работа образовательного семинара пройдет по шести направлениям: военно-патриотическому, информационному, экологическому, волонтерскому, научно-техническому и поисковому, которые позволят юнармейцам не только получить новые знания, но и научиться применять полученные навыки на практике", - отмечают в управлении.

Участники семинара смогут сразиться в интеллектуальной битве "Ворошиловский стрелок", попытаться завоевать титул чемпионов "Малых олимпийских игр", заняться спортивным туризмом, принять участие в военно-спортивной эстафете "Время новых героев" и в межрегиональном проекте "Юнармейский исторический десант" и многое другое.

Также в рамках мероприятия для ребят организуют встречи с известными людьми и практикумы экспертов по ключевым направлениям общественного движения "Юнармия". Его участников обучат оказанию первой помощи пострадавшему, работе в социальных сетях и со СМИ, информационной безопасности, основах военной службы, проведут строевую и огневую подготовку со сдачей нормативов, открытый урок мужества и эко-мастерские, лекции и тематические выставки.

Региональные образовательные семинары для участников военно-патриотических общественных движений Московской области проводятся дважды в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще