Новости 21 марта 2019 г. 17:42

Инвестиции в основной капитал Курской области в 2018г выросли на 13,6%

Курск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал Курской области в 2018 году составили 120 млрд рублей, что на 13,6% больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Романа Старовойта.

Основной прирост инвестиций в капитал региона обусловлен, по словам Р.Старовойта, реализацией "целого комплекса проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере".

В настоящее время, отметил губернатор, прорабатывается вопрос о создании на территории региона в 2019 году особой экономической зоны, что позволит региону в дальнейшем привлечь заинтересованных инвесторов.

Р.Старовойт добавил, что в пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области в 2018 году индекс производства составил 101,2%.

На развитие агропромышленного комплекса в регионе, по словам губернатора, в прошлом году выделено 5,3 млрд рублей, индекс производства продукции сельского хозяйства составил 101%.

"В числе приоритетов - наращивание экспортного потенциала региона. Курская область, как и другие регионы, включилась в решение задач по развитию высокопроизводительного экспортно-ориентированного потенциала агропромышленного комплекса. Сегодня мы экспортируем сельхозпродукцию и продукты питания не только в соседние регионы, но и за рубеж. За пределы области отгружается до 60 % от произведенного объема продукции", - сказал С.Старовойт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще