Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 12:27

Около 2,5 тыс. человек обратились в кабинеты по отказу от курения в Подмосковье с начала года

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч жителей Подмосковья обратились в кабинеты по отказу от курения за два месяца этого года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"За январь-февраль 2019 года за помощью в борьбе с пагубной привычкой к специалистам обратились около 2,5 тыс. жителей Подмосковья, и мы видим, что за последние годы распространенность курения заметно снизилась", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Дмитрия Матвеева.

Он отметил в Московской области сегодня работают 62 кабинета по отказу от курения. В 2018 году их посетили почти 14 тыс. человек.

"Курение - одна из самых распространённых вредных привычек современности. Табачный дым содержит порядка 4 тыс. различных компонентов, большая часть которых считается опасными для организма. Курение может спровоцировать смертельно опасные болезни, в частности, онкологические заболевания и эмфизему легких", - добавил Д.Матвеев.

В кабинеты отказа от курения в Подмосковье может обратиться любой житель области, желающий получить медпомощь по отказу от вредной привычки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра