Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 12:52

Завершено строительство школы на 600 мест в поселке Большевик Серпухова

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Строительство школы в поселке Большевик городского округа Серпухов завершено, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает Минстрой Московской области.

"Школа-новостройка рассчитана на 600 мест. Учебные помещения для детей разных возрастов расположены на разных этажах", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Руслана Тагиева.

Первый этаж занимают классы и спальни начальной школы, столовая, помещения изучения технологий и медицинский кабинет.

На втором и третьем этажах - классы основной (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) школы, спортзал, зал хореографии, актовый зал, библиотека и административно-хозяйственные помещения.

На прилегающей к школе территории оборудована физкультурно-спортивная зона с игровым полем, беговыми и велосипедными дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки. Создана зона отдыха для учащихся начальных и средних классов.

Образовательное учреждение построено в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Финансирование объекта велось за счет средств областного и муниципального бюджетов. Заказчиком выступает администрация городского округа Серпухов.

Как сообщалось, строительство объекта началось в 2017 году. В эксплуатацию его планировали сдать до конца 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще