Новости 22 марта 2019 г. 12:53

Власти Воронежской области компенсируют затраты на ремонт квартир, пострадавших при взрыве газовой котельной

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился выделить средства на ремонт квартир жителей дома в селе Никольское Новоусманского района, в котором в результате взрыва котельной были повреждены окна.

"Будут полностью компенсированы затраты на ремонт квартир. Александр Гусев также дал поручение отремонтировать фасад дома и провести благоустройство прилегающей территории", - отмечается в сообщении.

Взрывной волной окна были выбиты в нескольких квартирах дома, расположенного вблизи котельной.

По информации глава Новоусманского района Дмитрия Маслова, накануне вечером к жильцам пострадавших от взрыва квартир приезжали рабочие, чтобы замерить рамы. Новые стеклопакеты обещают поставить к 25 марта. Пока разбитые стекла затянули пленкой, жильцам передали тепловые пушки.

Кроме того, губернатор поручил выплатить родственникам погибшей при взрыве женщины 500 тыс. рублей. Материальная помощь также будет оказана и пострадавшим.

Взрыв и обрушение газовой котельной произошли в совхозе Масловский (село Никольское) в минувший четверг. В результате инцидента погибла женщина, еще два человека пострадали. Без отопления остались жилые дома, а также социальные объекты.

По предварительным данным, причиной аварии послужило прекращение подачи воды в котел, в результате произошел его перегрев и взрыв, здание котельной полностью разрушено.

Губернатор дал поручение создать специальную комиссию по выявлению причин взрыва котельной и устранению его последствий.

В свою очередь прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства на взрывопожароопасных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще