Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 13:37

Лучшие практики инклюзивного профессионального образования выбрали в Подмосковье

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Более 40 образовательных учебных учреждений Подмосковья приняли участие в региональном конкурсе по выбору лучших практик инклюзивного образования, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"В Московской области подвели итоги II регионального конкурса "Лучшая практика инклюзивного профессионального образования". В конкурсе участвовали представители 42 профессиональных образовательных организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году конкурс проводился по пяти номинациям. В нем приняли участие представители различных образовательных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ведомстве добавили, что конкурс проводится с целью распространения лучших региональных практик инклюзивного профессионального образования.

"В финале мы определили победителей, ими стали техникум имени С.П. Королева, Орехово-Зуевский техникум, Ногинский колледж, Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. Бондаренко и Сергиево-Посадский социально-экономический техникум. Их работы станут подспорьем для развития инклюзивного образования в Подмосковье", - приводятся в сообщении слова главы областного Минобразования Ольги Забраловой.

Она также уточнила, что сегодня в Подмосковье свыше 22 тысяч детей получают образование инклюзивно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще