Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 17:26

Комплекс из семи парковых зон создадут в Звенигороде

Звенигород. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Создание туристическо-рекреационного кластера запланировано в Звенигороде, комплекс объединит семь парковых зон, говорится в сообщении, размещённом на сайте местной администрации.

"В комплекс из семи парковых зон войдут: природно-ландшафтный парк "Величъ", лесопарк "Нахабинский", спортивно-развлекательный парк-экстрим "Супонево", парк культурного наследия "Городище Звенигородское", парк культуры и отдыха "Городской парк", пешеходно-рекреационная зона с "Набережная" и сквер "ПолиСАДник" на улице Калинина", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в настоящее время за счет внебюджетного финансирования ведутся работы по строительству природно-ландшафтного парка "Величъ", ориентировочный срок сдачи парка в эксплуатацию - 2020 год.

"Мы полагаем, что на следующий год в рамках объединенного бюджета двух округов появится возможность получить финансирование на разработку архитектурно-планировочной концепции лесопарка "Супонево" и проекта освоения лесов. На их разработку потребуется около 3 млн руб", - приводятся в сообщении слова директора МАУ "Городские парки" Сергея Ичетовкина.

В настоящее время полностью завершен первый этап по оформлению правоустанавливающих документов на все остальные земельные участки, они переданы в постоянное бессрочное пользование под создание парков отдыха и лесопарков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще